«Эта гадость у нас не приживется»: известные амурчане против гей-парада в Благовещенске

Амурские общественники категорически против проведения гей-парада в Благовещенске, а представители военно-патриотических организаций даже готовы выйти на улицы для разгона парада. АП поинтересовалась у известных амурчан, как они отреагировали на новость о желании сексуальных меньшинств пройти по улицам столицы Приамурья.

Александр Синьков, гендиректор компании «Амурстрой», депутат Заксобрания:

— Это какое-то издевательство! Я категорически против проведения подобных мероприятий. Проведение гей-парада в Благовещенске нужно запретить, это развращение людей. В Москве такие парады под запретом, я считаю, у нас тем более этого быть не должно.

Александр Боржко, председатель регионального отделения ДОСААФ:

— Я предлагаю провести гей-парад, но так же, как в свое время предложил это сделать Юрий Лужков — 2 августа. Пусть проводят в нашем сквере ветеранов-афганцев. Как раз мы там будем и мы им поможем. Никогда эта гадость не приживется у нас, в Амурской области, мы еще не заразились всей это пакостью. Я ничего не имею против их наклонностей, это их проблема, но я категорически против афиширования всего этого. И я отношусь к той здоровой категории мужчин, который, не исключено, тоже будет в рядах тех, кто их будет разгонять. И почту за честь это дело. Эту гадость надо останавливать на дальних подступах. Пусть попробуют! Пусть они не забывают, что у нас есть ветеранские организации, у нас есть Союз десантников России, у нас есть Союз ветеранов Афганистана, у нас есть «Боевое братство». Пусть подумают.

Сергей Утенбергенов, председатель Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей»:

— Такое мероприятие ни в коем случае не должно проводиться. Это противоречит нашей русской культуре и негативно может сказаться на подрастающем поколении, детях.

Валерий Вощевоз, руководитель Амурского отделения Союза ветеранов Афганистана и «Боевого братства»:

— К проведению гей-парада наша организация отнесется положительно, только если он пройдет второго августа — в День ВДВ. Организационную часть брать на себя не будем, но обязательно поможем, поддержим аплодисментами. Если серьезно, то это полный бред. Я воспитан на неприятии подобных извращений и детей своих так же воспитал. Нездоровые традиции попирают все наши христианские, славянские и человеческие устои. Если испытываешь пагубное влечение, то не нужно выпячивать его напоказ общественности. Закройся в подвале, где никто не видит, и занимайся, чем хочешь.

Светлана Нечаева, председатель ООС «Центральный»:

— Я против таких мероприятий в нашем городе. Хочется, чтобы устоявшиеся традиции семейного воспитания оставались в нашей стране. Нам присуще советское воспитание, и хочется, чтобы подрастающие поколения придерживались таких же устоев.

Возрастная категория материалов: 18+