Амурский онкодиспансер ждет всех желающих на обследование в день борьбы против рака

На следующей неделе, 4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, поликлиника Амурского областного онкологического диспансера проводит день открытых дверей.  Амурчане могут получить консультацию у специалистов медучреждения. 

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ,  возникновение более 40 % раковых заболеваний можно было бы предотвратить с помощью борьбы с вредными привычками, физической активности, здоровой пищи и других несложных правил.

В последние годы в России ежегодно выявляют более 500 тысяч онкологических заболеваний. В структуре заболеваемости по-прежнему на лидирующих позициях остается рак легких, молочной железы, кожи и желудка.  При раннем выявлении и своевременно начатом лечении злокачественных новообразований снижается смертность, отмечает амурский минздрав. В в Амурской области ежегодно регистрируется порядка двух с половиной тысяч новых онкологических больных. 

4 февраля в поликлинике областного онкологического диспансера, Благовещенск, ул. Октябрьская, 110, с 09.00 до 15.00 будут вести прием:

— онколог-маммолог

— онколог-гинеколог— онколог-хирург

Предварительная запись по телефону 8914-556-66-11.

При себе иметь полис ОМС и документ удостоверяющий личность.

Возрастная категория материалов: 18+