Губернатор наградил Александра Синькова за вклад в развитие Приамурья

Депутат отмечает 65-летний юбилей

Сегодня, 1 февраля, депутату амурского Заксобрания, гендиректору компании «Амурстрой» Александру Синькову вручили почетный знак «За заслуги». Он стал восьмым амурчанином, получившим такую награду. Известного в области политика губернатор Александр Козлов наградил в юбилейный день: Александр Синьков сегодня отмечает свое 65-летие.

Почетного знака депутат и самый известный строитель области удостоился за многолетний добросовестный труд и заслуги в реализации крупных проектов, а также региональных программ по возведению высококачественного социального жилья и соцобъектов. Кроме того, Александр Синьков внес значительный личный вклад в социально-экономическое развитие всей Амурской области.

Александр Козлов отметил: такой награды могут быть удостоены только самые заслуженные жители региона. 

— От всей души и от лица тысяч и десятков тысяч амурчан поздравляю с юбилеем. Жители области живут в домах, построенных вашими руками, при вашем участии. Не каждый рождается, чтобы строить города, но вы именно такой человек, — подчеркнул губернатор. — Вы много лет посвятили тому, чтобы в разных уголках нашей области и нашей страны люди праздновали новоселье. Думаю, если все ваши новостройки условно собрать в одном месте — город получится внушительный. И каждый его житель благодарен вам за безупречную работу. Те, кто знает вас лично, подтвердят: Александр Синьков — человек слова и дела, честный и сильный.

Глава Приамурья поблагодарил депутата за все, что за годы работы он сделал для процветания региона, и пожелал здоровья и побед в спорте и жизни. 


 

Спецпроект АП: классный час с Александром Синьковым

Возрастная категория материалов: 18+