Амурские каратисты представят Россию на чемпионате мира

Два амурских бойца вошли в сборную команду России, которая будет участвовать во всемирном чемпионате в 2017 году в городе Астане. Спортсмены амурской Федерации шин-киокушинкай карате стали бронзовыми призерами на чемпионате России, который прошел в городе Нововоронеже в декабре 2016 года.

На всероссийском турнире Амурскую область представляли два спортсмена: Смбад Мкртчян, который участвовал в весовой категории до 75 килограммов, и Евгений Филлиппов — он  соревновался в категории веса свыше 85 килограммов. Оба амурчанина стали бронзовыми призерами и тем самым обеспечили себе место в сборной страны.

В течение полугода перед всероссийскими отборочными соревнованиями призеры упорно тренировались и выступали на промежуточных турнирах. Сейчас полным ходом идет подготовка к чемпионату мира: оба бойца тренируются два раза в сутки 6 дней в неделю. В планах несколько спортивных сборов на территории России и за рубежом.

В столице Приамурья киокушинкай карате занимаются более 200 человек разных возрастов. В регионе регулярно проводят различные соревнования. Совсем недавно, 29 января, в Свободном прошел амурский областной чемпионат.

— 2017 год будет насыщенным для нас, — сообщил тренер-преподаватель Роман Нестеренко. — У многих спортсменов полуторачасовые тренировки проходят каждый день, кроме воскресенья. Киокушинкай карате — это популярный вид спорта, который закаляет дух и тело. 

Возрастная категория материалов: 18+