Сообразили на троих: промышлявшие квартирными кражами благовещенцы попали под арест

В начале января трое благовещенцев промышляли кражами в квартирах на первых этажах домов. Парни успели обворовать три жилища. Они вскрывали металлопластиковые окна или балконные блоки, проникали внутрь и похищали ценное имущество. Преступления совершались с 5 до 8 вечера. Ущерб от серийных краж составил более 200 тысяч рублей.

Из квартир выносили ювелирные изделия, бытовую и компьютерную технику, электроинструменты.

Похожий почерк в совершении краж дал основания предположить, что к хищениям причастны одни и те же люди. Оперативники установили и опросили возможных свидетелей, проверили на причастность к кражам ранее судимых жителей. В итоге сотрудники управления уголовного розыска установили, что к совершению преступлений могут быть причастны трое амурчан 30, 20 и 19 лет.

Следственная группа провела в их домах обыски и изъяла часть похищенного имущества. Двух подозреваемых заключили под стражу, третий находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас подозреваемых в кражах проверяют на причастность к совершению других преступлений, сообщает пресс-служба амурского УМВД. 

Возрастная категория материалов: 18+