После выступления на Красной площади дети из Белогорска споют Киркорову

Белогорская детская студия «Компания Твикс» выступит на следующей неделе в Санкт-Петербурге на международном фестивале «Окно в Европу». Председателем конкурсного жюри станет Бедрос Киркоров. По пути в северную столицу юные белогорцы посетили Москву и даже смогли выступить на Красной площади.

Участницы студии «Компания Твикс». 

— Мы гуляли по Красной площади и увидели, что напротив ГУМа проходит ярмарка. Погода была холодная, дети замерзли и мы решили устроить импровизированное выступление на сцене, которая на тот момент была свободна, — рассказала АП педагог студии Елена Журавлева, которая вместе с воспитанниками поехала на конкурс. — Выступление ребят зрители встретили аплодисментами, фотографировали их, снимали видео.

Выступление на Красной площади.  

По словам Елены Журавлевой, в фестивале в Санкт-Петербурге, куда теперь направляется коллектив, примут участие около 40 белогорцев в возрасте от 8 до 16 лет. Они представят на суд жюри как хореографические постановки, так и сольные номера — всего более двух десятков. Часть номеров, которые амурские ребята покажут в Санкт-Петербурге, зрители уже видели на юбилейном концерте студии. В прошлом году «Компания Твикс» отпраздновала 10-летие творческой деятельности.

XII Международный фестиваль «Окно в Европу» пройдет с 12 по 15 февраля. Кроме амурчан в нем примут участие творческие коллективы из Пензы, Петербурга, Москвы, Казани, Минска и других городов.

Выступления одаренных детей на фестивале будут оценивать в 12 номинациях: вокал, хореографическое и театральное творчество, театр мод, декоративно-прикладное искусство, художественное слово, конкурс авторов и композиторов, оркестры и инструменталисты.

Возрастная категория материалов: 18+