Заболеваемость ОРВИ в Приамурье снизилась на 3 процента

На прошлой неделе эпидемиологическая обстановка в Амурской области улучшилась. Показатель заболеваемости ОРВИ оказался ниже эпидпорога на 3 процента. Неделей ранее он был превышен на 16,5 процента. В прошедшие семь дней от простуды лечились 5 547 амурчан, неделей ранее из было на 59 человек больше. При этом лабораторно уже подтверждены 19 случаев гриппа типа А и В.

Все гриппозные больные находятся в состоянии средней тяжести и получают лечение в полном объеме, сообщает амурское управление Роспотребнадзора. Несмотря на гуляющий по Приамурью грипп, специалисты считают, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизировалась. Снижение числа простуженных амурчан отметили в 14-ти территориях области. Наиболее значительное — в Тынде, Зейском и Сковородинском районах.

При этом эпидемиологическая обстановка все еще остается не самой радужной в Благовещенске и Зее. Эпидпорог все еще превышен, хотя на фоне прошлой недели прирост заболевших незначительный. Сейчас 67 процентов простуженных — это дети до 17 лет. Школьников среди них почти половина. 

Возрастная категория материалов: 18+