Илья Литвинов стал ведущим «Голоса» и «Утренней звезды» (видео)

Звездный амурчанин живет и учится в Москве

12-летний благовещенец Илья Литвинов, который в прошлом году стал участником третьего сезона шоу «Голос. Дети», снова попал на съемки популярного вокального проекта. В сентябре прошлого года Первый канал пригласил Илью в качестве репортера кастинга шоу: юноша брал интервью у «голосят», приехавших на отборочный тур. Съемки проходили в сентябре 2016 года.

— Это обычная практика, что организаторы шоу привлекают ребят, которые участвовали в прошлых сезонах проекта, к ведению кастингов, слепых прослушиваний, поединков и финалов шоу. Детей называют «репортеры V», они разговаривают с потенциальными участниками, снимают короткие репортажи из-за кулис. Видео выкладывают в интернете и соцсетях, — рассказала «Амурской правде» мама Ильи Татьяна Литвинова.

Сейчас решается вопрос о привлечении Ильи к съемкам поединков 4-го сезона шоу «Голос. Дети». «Соведущим» Ильи на съемках кастинга стала его собака Вафля — талисман вокалиста во время его участия в проекте. «Если Илья станет ведущим во время поединков, он возьмет с собой сыночка Вафли, его зовут Юджин Чингиз», — делится планами Татьяна Литвинова.

Мама амурской «звездочки» рассказала, что сейчас Илья живет в Москве, учится в столичной школе, занимается с педагогом по вокалу в оркестре, который сопровождает музыкальные номера на Первом канале в проекте «Голос». Мальчик играет в столичном театре «Айвенго», он задействован в главной роли мюзикла «Волшебный подарок». Илья работает на радио Kids.FM, ведет собственную программу. Также благовещенец выиграл конкурс и стал одним из соведущих Юрия Николаева в популярной с 90-х программе «Утренняя звезда».

— Сегодня это очень интересный интернет-проект, в котором могут участвовать все творческие дети в любой из множества номинаций и возрастных категорий. Победители будут собираться в Москве для финала в конце каждого сезона. Ведущим, как и раньше, будет Юрий Николаев и его помощники. Пока это интернет-проект. Но его организаторы планируют выйти на телевидение, — отметила мама Ильи Татьяна Литвинова. 

Возрастная категория материалов: 18+