Покурила, помолилась, постебалась: эпатажная Лолита выступила в Благовещенске

С Днем защитника Отечества амурских мужчин 23 февраля поздравила самая эпатажная звезда российского шоу-бизнеса — Лолита Милявская. Концерт прошел в Общественно-культурном центре с полным аншлагом: билеты были раскуплены задолго до выступления, организаторы добавили даже приставные стулья. А за день до выступления певица съездила в Хэйхэ и прошлась по благовещенским бутикам. 

Фото: Дмитрий Тупиков

«Уважаемые зрители! Фото- и видеосъемка на нашем концерте... разрешена, — эти слова продюсера переполненный зал встретил аплодисментами. — Только Лолита просит снимать ее сверху, а то снизу она получается толще». Открытость звезды зрители оценили: сотни телефонов, включенных на режим «видео», не опускались все два часа концерта.  

Лолита появилась на сцене в длинном облегающем платье. 

— А вы думали я буду в мини-юбке? — поинтересовалась она у зала. — Мне все-таки уже 53 года! Поэтому буду интеллигентной, как и все вы — я знаю, что сегодня, 23 февраля, на концерт пришли самые интеллигентные жители Благовещенска.

Конечно, об интеллигентности певица сразу забыла: она была сама собой. Яркой, веселой и харизматичной. И, конечно, эпатажной, хотя, как призналась, не очень любит, когда на афишах организаторы концертов пишут эту характеристику. В столице Приамурья, кстати, не написали. 

Новые песни и любимые хиты, безудержные танцы и постоянное общение со зрителями. Лолита поинтересовалась, какие развлечения есть в Благовещенске, помимо Китая. 

— Баня! Лыжи! Охота! — кричал зал. 

— Вы прям такие порядочные. И даже никто это дело не любит? — пошутила звезда и сделала характерный щелчок у горла. — Кстати, хорошо, что в зале нет представителей желтой прессы: я вот сейчас просто воды хлебнула, а они бы точно написали, что я пила на концерте. 

Певица много шутила про российский шоу-бизнес. Представляя своих музыкантов, она рассказала, что гитарист Анатолий Куликов более 20 лет проработал с коллективом Аллы Пугачевой. 

— Хорошо, что Алла Борисовна в декрет ушла — мне такой классный музыкант достался! — заметила она. 

Во время одной из песен Лолита закурила на сцене — предварительно попросив прощения у директора ОКЦ Надежды Багровой и у пожарных. 

— Никто курить не хочет? — спросила она у поклонников и дала сделать затяжку женщине из первого ряда, а потом спела проникновенную песню, затушив горящую сигарету о свою ладонь. 

Звезда поделилась: из Благовещенска она уедет с подарками. 

— Я здесь познакомилась с замечательной парой: Лешей и Светой. У них магазин. И они подарили дубленку моей дочке, а мне — куртку! Спасибо им большое! Я знаю, что у них много завистников: им жгли машины, взрывали помещение, где они работают. Хочу сказать им: все будет хорошо! И отправляйте этих людей на ... Нет, не на небо за звездочкой, а сами понимаете куда! — посоветовала она.

После одной из песен Лолита призналась, что хочет помолиться. Но и здесь не обошлось без юмора. Она встала на колени, но, начав читать молитву, закончила ее просьбой: 

— Пусть в Благовещенске и области электроэнергия будет не три рубля, а по 60 копеек! В Китай ведь по 60 продают! — актуальную шутку звезды зал встретил восторженными овациями. 

Кстати, накануне певица вместе со своим коллективом съездила в Хэйхэ. Видео пересечения государственной границы, местных торговцев и памятника Пушкину она выложила на своей странице в «Инстаграме».

В финале концерта Лолита скинула туфли на высоких каблуках и вместе с танцующим залом спела свой новый хит «Титаник», и получила несколько шикарных и скромных букетов.

— Спасибо, что вы купили билеты и пришли сегодня. Спасибо за то, что отдали мне капельку своей души и разделили со мной эмоции. И, конечно, спасибо, что кормите меня и мой коллектив! — призналась певица. 

Возрастная категория материалов: 18+