Солнечные и добрые: сотню рыжих амурчан соберут на общую фотосессию

Они могут быть незнакомы между собой, жить в разных городах, носить рюкзаки в школу или уже сидеть на пенсии. Для участников фотопроекта Ginger Power совершенно не важен ни возраст, ни социальный статус. Их объединит цвет волос. Уникальную фотосессию-настроение задумало благовещенское праздничное агентство «Пятница». Сейчас они ведут активный набор рыжеволосых амурчан.

— Идея родилась у меня с лучшей подругой, потому что нас окружает много рыжих людей. И эти люди обладают своей особой энергетикой — очень доброй, хорошей, солнечной. Нам захотелось собрать их вместе — представителей разных возрастов и разных полов, — рассказала куратор проекта Мария Татур.

Кстати, в самом праздничном агентстве «Пятница» три рыжеволосых сотрудника. Они также станут участниками съемок. А в общей сложности на фотосессию уже записались 53 обладателя огненных шевелюр. Самому младшему «солнышку» всего 8 месяцев, это мальчуган. «Самой старшей участнице 43 года, это мама одной из наших клиенток, которой мы организовали свадьбу», — продолжила Мария Татур.

Участие в фотосессии бесплатное, кастинга организаторы не проводят — берут всех желающих. Ограничено только количество мест — инициаторы планируют набрать сотню рыжих-конопатых. При этом совершенно не важно, натуральный цвет волос у участника или он стал золотым после похода к парикмахеру. Для каждого участника подберут образ и проведут индивидуальную студийную фотосъемку. Также будет сделано общее фото всей «солнечной семьи». Огненную галерею впоследствии планируют обнародовать — показать на выставке.

— Мы будем рады, если нам предложат площадку для проведения выставки на бесплатной основе, так как проект не принесет нам ни рубля, — отметила Мария Татур.

Записаться на фотосессию можно, позвонив по телефону: 8 (924) 347-77-74.

Возрастная категория материалов: 18+