Сергей Жуган переизбран главой Михайловского района на второй срок

Сегодня, 3 марта, депутаты Михайловского районного совета избрали нового главу Михайловского района. Им стал действующий руководитель районной администрации Сергей Жуган. За его кандидатуру проголосовали 12 из 14 депутатов.

Избрание главы Михайловского района прошло на очередной сессии совета. Голосование проходило тайно. Депутатам предстояло выбрать руководителя районной администрации из двух кандидатур: действующего главы района Сергея Жугана и директора МКП «Восток» Константина Завадского. В результате 12 из 14 человек отдали свой голос за Сергея Жугана.

Для него это будет второй срок на посту главы Михайловского района. В первые Сергей Жуган возглавил территорию в 2012 году по итогам прямых выборов. Ранее, начиная с 2008 года он был председателем районного Совета народных депутатов Михайловского района.

Сергей Жуган родился в 1964 году в Новосибирской области. Окончил институт инженеров водного транспорта. Более 15 лет работал в Поярковском порту, занимая должность механика-сменного капитана, заместителя директора порта.

Возрастная категория материалов: 18+