В Рособрнадзоре начал работать телефон доверия по вопросам ЕГЭ

Рассказать о всех случаях нарушения при подготовке и проведении Единого государственного экзамена, возможных попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ, а также незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, теперь вновь можно по телефону доверия: +7 (495) 104-68-38, с понедельника по пятницу — с 10.00-18.00 по московскому времени. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ.

— Рособрнадзор придерживается политики нетерпимости к любым нарушениям правил проведения ЕГЭ. Нам важно обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, и мы рассчитываем на активное содействие граждан в этом вопросе. Работа телефона доверия хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их, — заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов. 

Телефон доверия был организован Рособрнадзором в прошлом году для того, чтобы выпускники и их родители сообщали о нарушениях, которые возникли при проведении экзамена. Во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков. 

Кроме телефона доверия, в ведомстве продолжает работать и телефон «горячей линии». По нему специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, организационных требованиях и так далее, сообщает официальный информационный портал единого государственного экзамена.  Свои вопросы участники ЕГЭ могут задать по телефону +7 (495) 984-89-19 также с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени. 

Возрастная категория материалов: 18+