В Приамурье поезд протаранил грузовик — погибли люди

В Серышевском районе грузовой поезд протаранил автомобиль ЗиЛ-131. Грузовик выехал на железнодорожный путь на запрещающий сигнал светофора. По предварительным данным, пассажиры автомобиля погибли. В результате ДТП с рельсов сошли локомотив и 10 вагонов.

Происшествие случилось в районе 16 часов в полукилометре от станции Арга в Серышевском районе. Предварительно известно, что виновником ДТП стал водитель грузовика. Машина пыталась пересечь железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате локомотив врезался в ЗиЛ и разорвал его пополам.

По данным амурского ГУ МЧС России, авария спровоцировала сход 10 вагонов с локомитивом. Движение перекрыто в двух направлениях, повреждены два столба контактной линии.

— На место происшествия выехали оперативные группы Серышевского пожарно-спасательного гарнизона и главного управления МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника главного управления (по государственной противопожарной службе) Андрея Потахова, — информирует ведомство.

Очевидцы сообщают, что трое пассажиров грузовика погибли. Смерть двух пассажиров грузовика и водителя подтверждают в амурском управлении МВД.

«В настоящий момент на месте ДТП работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Серышевскому району. Производится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и свидетели. Устанавливаются обстоятельства произошедшего», — сказали в полиции.

Возрастная категория материалов: 18+