От тюльпанов до картумуса: какие цветы предлагают цветочные салоны Благовещенска к 8 Марта

Желтые тюльпаны и розовые розы предпочитают дарить амурские мужчины своим любимым женщинам 8 Марта. Причем, как отмечают в цветочных салонах, сильная половина человечества в Международный женский день на цветах не экономит. Одна роза или хризантема в подарок — уже давно не в тренде. Мужчины предпочитают удивлять экзотикой: картамусом, стрелицией, банксией. Они балуют своих жен, мам и дочерей букетами по 101 розе или орхидеями на ветке стоимостью 16 тысяч рублей. Также пользуются спросом и горшечные растения, которые в этом году представлены тюльпанами, гиацинтами, бегонией, каланхоэ. Какие цветы в первую очередь раскупают 8 марта, чем привлекают клиентов в цветочных салонах и так ли популярна экзотика в Благовещенске — в материале АП.

Тюльпаны, розы и мимоза

Самый популярный цветок 8 Марта — это тюльпан. Вот уже несколько лет он держит марку и пальму первенства. Цветочные салоны заказывают его тоннами, потому что уверены — раскупят все. В первую очередь в ход идут желтые и белые тюльпаны. Однако некоторые мужчины не боятся экспериментировать и просят составить многоцветные букеты. 

— Любят яркие оттенки, просят включить в букет необычные цвета: фиолетовый, оранжевый и даже темно красный, — уточнили в цветочном салоне La Fleur. — В этом году мы порадуем женщин комбинированными тюльпанами. Например, будут белые с оранжевыми вкраплениями, розовые с белыми, шикарные и очень красивые.

Почти все цветочные салоны работают по предзаказам. Если выбрать праздничный букет заранее, он будет дешевле, чем 8 марта.

В цветочном салоне «Диадема» сетуют, что 8 марта многие не хотят удивлять своих женщин экзотикой и выбирают классику — тюльпаны или розы.

— Тюльпан — самый ходовой цветок на женский праздник, — рассказала администратор салона Ксения Буянова. — Однако мы хотим удивить своих клиентов и предлагаем пионовидные и бахромчатые тюльпаны. Они очень красиво раскрываются и долго будут радовать глаз. 

А вот гиацинт, по словам Ксении, непопулярен у благовещенцев. «Ну как он может не радовать, — вздыхает девушка.  — Эти голубые, белые или розовые первоцветы, как сама весна, и пахнут сиренью».

Еще один праздничный цветок, который остается популярным — хризантема. Махровые, игольчатые или кустовые разбирают самыми первыми. Покупатели объясняют свой выбор просто — эти цветы очень стойкие. Также амурские мужчины предпочитают радовать своих женщин нарциссами, ирисами, мимозой, пионами. В последнее время именно на такие букеты делают ставку в салонах и к празднику заказывают таких цветов значительно больше.

Цветок в ботинке или кашпо

Вот уже несколько лет со срезанными розами, пионами или тюльпанами соревнуются горшечные растения. Маленькие горшочки с хрупкими, нежными и яркими азалией, гортензией, бегонией, каланхоэ сметают с полок магазинов еще до 8 марта. В этом году салоны будут удивлять своих посетителей горшечными тюльпанами. Флористы объясняют: многие берут такие цветы уже как готовый подарок.

— Есть женщины, которые любят заниматься дома цветоводством. Так вот, такой презент уж точно не оставит их равнодушными, — продолжила маркетолог салона «Оранж». — К тому же горшочек можно упаковать в праздничную корзинку или выбрать кашпо. В этом году мы порадуем благовещенцев изобилием цветущего каланхоэ. Эти мелкие розочки оранжевого, красного, желтого цвета уже настроение поднимают и дают почувствовать наступление весны.

В салоне La Fleur изумлять прекрасную половину человечества будут горшечными лилией, гортензией и нарциссом. Причем продавцы этого салона предлагают не простой горшочек, а с сюрпризом. Цветы разместили в домиках, ботинках, необычных вазах. 

— В нашем салоне по-прежнему популярна азалия, также наши постоянные клиенты выбирают орхидею и лилию. Кстати, последний цветок мы сначала заказали на пробу, будет ли популярен, оказалось, что не зря экспериментировали, — рассказали в салоне.

Приобрести горшечные цветы можно за вполне приемлемую цену. Их стоимость начинается от 130 рублей. Красивые уже цветущие растения будут стоить дороже — от 400 до 600 рублей.

Охапка ромашек и орхидея в подарок: чем удивляли на 8 марта в прошлом году

Благовещенские мужчины вот уже несколько лет отличаются щедростью и не скупятся, отмечают флористы. Как признались в одном из салонов, сейчас мало кто из мужчин выбирают в подарок один цветок. 101, 201 или 1001 розу, тюльпан или эустому — вот таким количеством цветов изумляют своих женщин. Букет за 50 или 100 тысяч рублей для многих уже не роскошь, продолжают продавцы тюльпанов и орхидей.

— В прошлом году мужчины радовали своих женщин крупными букетами, букетами в шляпных коробках, причем это были не просто розы, а полевые цветы, — вспоминают в салоне La Fleur.

— Нас удивил покупатель, который купил орхидеи на ветке, — рассказывают в салоне «Амадея». — Огромный букет получился, стоил больше 16 тысяч.

— Мужчины хотят покорить своих женщин 8 марта, — убеждают нас в «Диадеме». — В прошлом году один из посетителей приобрел пять шляпных коробок, это около 50 тысяч рублей. Также у нас выкупили всю ромашку. Она приходит кустиками, один стоит— 300 рублей, было штук 30, забрали все подчистую.

Кстати, и в этом году в салонах уже есть крупные заказы. Кому-то из женщин на 8 Марта достанется 101 роза или 101 тюльпан. 

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Аквапакет.

Крафт-бумага.

Трапеции.

Конверты.

Какие экзотические цветы продают в Благовещенске

Ранункулюс

 Картамус

Стрелиция

Банксия

Антуриум

Эустома

Возрастная категория материалов: 18+