Рыбный цех в Белогорье закрыли на три месяца из-за грязи

Сотрудникам негде было помыть посуду и руки

Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха в благовещенском селе Белогорье на 90 суток. Производство принадлежит ИП Мехедовой Н. Н. В цехе нашли многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. В том числе, не соблюдалась личная гигиена работников, не было мест для обработки инвентаря и мытья посуды. Специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что такая деятельность по переработке рыбы создает непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.

Также цех не располагает необходимым набором помещений, в нем не проведен своевременный ремонт, отсутствуют условия для соблюдения поточности технологических процессов, из-за этого готовая и сырая продукция могут соприкасаться. Скважина, используемая для водоснабжения цеха, не имеет санитарно-эпидемиологического заключения. На производстве не организованы зоны санитарной охраны.

Вчера, 7 марта, Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя Мехедову Н. Н. виновной в нарушении законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Было назначено административное приостановление деятельности на три месяца, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Возрастная категория материалов: 18+