Дело о смертельной аварии около кафе на выезде из Благовещенска дошло до суда

Следователи амурской полиции завершили расследование смертельной автоаварии, которая произошла в сентябре прошлого года на выезде из Благовещенска. Тогда в районе кафе «Панорама» две иномарки столкнулись лоб в лоб. В результате ДТП погибла женщина-пассажир, еще пять человек получили травмы. По данным следствия, виновник аварии был пьян, а машину он угнал с автомойки.

Полицейские установили, что автомобиль «Хендай-Санта Фе», спровоцировавший ДТП, был угнан с автомойки в Благовещенске. За рулем кроссовера в момент аварии находился 25-летний сотрудник помывочного сервиса. Вместе с товарищем они напились и решили покататься по городу, сообщает региональное управление МВД.

На выезде из Благовещенска угонщик разогнал автомобиль, но справиться с его управлением не сумел. В результате машина вылетела на встречную полосу движения и столкнулась лоб в лоб с «Маздой-Демио». В результате ДТП 38-летняя женщина-пассажир «Мазды» скончалась на месте, еще пятеро человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель «Хендай» попытался скрыться с места ДТП, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции и передан следователю.

По факту ДТП следователи УМВД России по Амурской области завели уголовное дело по части 4 статьи 264 — «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания. На период предварительного расследования обвиняемый был переведен в СИЗО.

— Свою вину молодой человек не признал, каким-либо образом содействие следствию не оказывал, — отмечается в сообщении амурской полиции. — В настоящий момент следователи окончили расследование данного уголовного дела, оно передано в суд. Расследование уголовного дела по факту угона автомобиля Хендай продолжается.  

Виновнику ДТП грозит от двух до семи лет тюрьмы.

Возрастная категория материалов: 18+