фото: Амуризбиркомфото: Амуризбирком

Амуризбирком рассмотрел кандидатуры в молодежную избирательную комиссию области. Органами местного самоуправления, молодежным парламентом области и Благовещенским центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» были рекомендованы 14 человек, сообщила специалист облизбиркома по связям со СМИ Анна Босенко . Чтобы попасть в состав комиссии, ребята прошли собеседование и предоставили характеристики. При отборе кандидатов учитывалось их участие в молодежных общественных объединениях, организации массовых мероприятий. Также во внимание брались возраст (от 18 до 35 лет) и успеваемость в вузе.

—  В нашем регионе есть опыт работы территориальных молодежных избирательных комиссий, в частности, такая действует в Зее, —  отметил председатель Амуризбиркома Николай Неведомский. —  Мысли о создании региональной молодежной избирательной комиссии возникли еще пять лет назад, и вот сегодня, наконец, мы утверждаем состав из 14 активных молодых людей. Главное помнить, что это не КВН и не клуб по интересам, это серьезное подразделение, которое будет помогать нам налаживать работу с молодежью.

Через неделю члены комиссии, созданной для вовлечения молодежи в избирательный процесс, соберутся уже самостоятельно, чтобы избрать своего руководителя, его заместителя и секретаря.

—  Молодежь будет активно участвовать в работе «Ситуационного центра», на горячих линиях избирательной комиссии, проводить различные круглые столы, конференции, —  рассказала Светлана Тюкалова, член избирательной комиссии Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+