«Уральским пельменям» подвернулся «везучий случай»

А Кирилл Кяро попал в любовный треугольник, Ирина Пегова – в роддом

Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Вячеслав Мясников — мэтры  «Уральских пельменей» — на время сменили площадку своего юморного шоу на киношную, а сегодня их можно увидеть и на большом экране. Артисты дебютировали в комедии «Везучий случай», которую уже выпустили в российский прокат (афиша благовещенских кинотеатров – здесь). Полнометражный фильм о парнях, выигравших 43 миллиона рублей и убегающих от близких, чтобы не делиться, напоминает «Приключения итальянцев в России», считают шоумены. Похоже, «пельменям» понравилось сниматься в кино, и они готовы продолжить сотрудничество с режиссерами. Об этом материал ИА «Столица», подготовленный специально для читателей АП. В нем также о том, как проект «Мата Хари» пережил кризис, почему представительница России на Евровидении Юлия Самойлова едет в в Финляндию к врачу, а Ирину Пегову отправили в роддом.

Тройной дебют «Уральских пельменей»

В столичном кинотеатре «Синема Парк Ривьера» прошла светская премьера новой комедии «Везучий случай!» В главных ролях снялись участники шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Вячеслав Мясников. Для всех троих это дебют в полнометражном фильме. Кроме того, в картине о выигрышном лотерейном билете зрители также увидят Михаила Трухина, Ольгу Дибцеву, Ольгу Медынич и Розу Сябитову. Все они встретились премьере, поэтому шутки лились через край.

Розу Сябитову сопровождала ее дочь Ксюша. А Вячеслав Мясников приехал вместе со своими сыновьями-близнецами Максимом и Костей.

— Скажу вам так: сходить на наш фильм стоит, а уж понравится он или нет — решите сами, — то ли в шутку, то ли всерьез заметил артист. — Я пришел с двумя шестилетними детьми. Одному очень понравилось, второму — нет, потому что не хватило бутерброда. Вот такая премьера!

Юлия Самойлова проходит обследование

Представительница России на конкурсе «Евровидение» Юлия Самойлова отправилась на обследование в Финляндию к своему лечащему врачу. Осенью прошлого года девушке сделали операцию на позвоночнике, которая длилась больше шести часов. Она была необходима, чтобы в дальнейшем у девушки не было проблем с сердцем и легкими.

У Юли стоит сложный диагноз и инвалидность первой степи с детства. Как удалось узнать, визит к врачу плановый. По возвращении в Москву девушке предстоит провести ряд запланированных встреч с журналистами и продолжить подготовку к конкурсу, который пройдет в первой половине мая в столице Украины Киеве.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон готовятся к концерту

В ближайшее время на НТВ начнутся съемки многосерийного фильма, который будет называться «Вокально-криминальный ансамбль».

— Многие помнят замечательные вокально-инструментальные ансамбли, популярные в 1970—1980-х годах, они выступали по всей стране, — рассказал генеральный продюсер компании Тимур Вайнштейн. — А в нашем сериале речь пойдет про сотрудников уголовного розыска, которые должны раскрыть уголовное дело, но для прикрытия им нужно притворяться, что они — участники вокально-инструментального ансамбля. Они будут выступать на концертах, параллельно проводя серьезное расследование. Это замечательная история: очень смешная, увлекательная и динамичная.

Несмотря на то что съемки начнутся совсем скоро, телеканал держит в тайне имена актеров, задействованных в проекте.

«Мата Хари» пережила кризис

На Первом канале премьера международного проекта «Мата Хари» — о необычной жизни легендарной танцовщицы-шпионки. В главной роли — француженка Ваина Джоканте. Работа над этим проектом началась еще четыре года назад.

— Мы начали подготовку еще в 2013 году, — рассказал один из продюсеров фильма Александр Стариков. — А первый съемочный день состоялся 1 октября 2014 года в Лиссабоне, столице Португалии. Мы там пробыли почти три месяца. Когда вернулись в Москву, то в связи с экономическим кризисом пришлось сделать перерыв. За это время мы еще раз пересмотрели сценарий, кое-что переписали, сшили костюмы… Что касается кастинга, то на все роли он шел почти полтора года, был очень тщательный отбор. Мы очень хотели — с учетом того, что картина подготовлена для международной дистрибьюции — чтобы наша Мата Хари была сыграна иностранкой. На эту роль мы искали актрис в США и в Европе. Самое удивительное, что Ваина Джоканте приходила на первый кастинг в Париже, но как-то прошла незамеченной. И когда сроки уже здорово поджимали — через два месяца съемки, а у нас все еще нет главной героини — мы начали пересматривать весь этот огромный объем проб со всех кастингов практически со всего мира. И вот тогда мы «открыли» для себя нашу героиню.

Ирину Пегову отправили в роддом

25 марта на канале «Россия» (ВГТРК) — премьера художественного фильма «Акушерка» режиссера Станислава Либина. Главную женскую роль — главврача роддома и врача-акушера, к которому стремятся попасть на роды все будущие мамы — играет Ирина Пегова. 

— Главную героиню зовут Татьяна Скворцова, — пересказал сюжет режиссер Станислав Либин. — Она — профессионал своего дела. Но муж считает, что Татьяна «замужем за работой», поэтому отношения в семье не самые лучшие. У мужа случается роман с ее лучшей подругой, дочка устраивает бунт — отказывается поступать в медицинский вуз, а одна из пациенток решает рожать дома и погибает. Переживая эти события, Татьяна встречает мужчину, который оказался способен понять ее переживания. Он как раз — из разряда «случайных знакомых», но только он один протянул Тане руку помощи. А играет его Владимир Епифанцев.

Кирилла Кяро втянули в любовный треугольник

Кирилл Кяро и Никита Панфилов снялись в главных ролях в новом сериала «Месть» для Первого канала. Основная часть съемок прошла в Сочи. А режиссером многосерийного фильма выступила Дарья Полторацкая, ранее снявшая сериалы «Не родись красивой» и «Талисман любви». В восьмисерийном проекте зрители также увидят Нелли Уварову, Никиту Зверева, Светлану Смирнову-Марцинкевич, Владимира Стержакова и других известных актеров и актрис.

— В этой детективной истории Кирилл Кяро сыграет своего тезку — Кирилла, который знакомится на лыжном курорте с семейной парой — Аней и Андреем, роль которого исполнит Никита Панфилов, — пояснили создатели проекта. — Действие разворачивается так, что, чем лучше Кирилл начинает узнавать Анну, тем сильнее в нее влюбляется. Но банальная любовная история приобретает новый поворот, когда становится ясно, что знакомство Кирилла с супругами произошло неслучайно...

Наргиз стала режиссером шоу

Певица Наргиз Закирова всю зиму гастролировала по России, а в начале весны совместно с Максимом Фадеевым дала большой концерт. Причем режиссером концертного шоу, которое называлось «Вдвоем», стала сама певица.

— Максим Фадеев — единственный человек, композитор и продюсер, который может написать такую прекрасную музыку, которая звучала на нашем концерте, — уверена Наргиз. — Я всегда мечтала работать с ним, и я счастлива, что эта мечта осуществилась. Незадолго до концерта мы вернулись из тура. Мы были в Нижнем Новгороде, Пензе, Чебоксарах, Йошкар-Оле. Принимали нас прекрасно, хотя у меня до сих пор волнение перед каждым выходом на сцену. Интересно наблюдать, как в начале концерта некоторые люди сидят в оторопи, не понимая, что происходит, потом, к середине концерта, они начинают раскрываться, а в финале уже все танцуют и поют вместе с нами! А в зале — и бабушки-дедушки, и их внуки. Мне даже как-то сказали: «Ты же рок-н-рол поешь, а на концертах далеко не молодежь сидит!» А я считаю, что это счастье для любого артиста, когда к нему приходят люди самых разных возрастов. И в итоге вся программа шоу «Вдвоем» рождалась как раз на гастрольных турах, на эмоциональном подъеме, который создавали зрители, и в этом — особенный кайф!

«Ника» назвала первых победителей

В Москве на торжественном ужине были объявлены первые лауреаты юбилейной 30-й кинопремии «Ника». На предстоящей церемонии заветную статуэтку в номинации «Честь и достоинство» получит Александр Сокуров, а специальный приз Совета Академии «За выдающийся вклад в отечественный кинематограф имени Алексея Германа» — Александр Митта. А вот остальных лауреатов только предстоит узнать.

На главную награду «Лучший игровой фильм» претендует сразу шесть кинолент: «Рай» Андрея Кончаловского, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Дама Пик» Павла Лунгина, «Монах и бес» Николая Досталя, «Ученик» Кирилла Серебренникова и «Коллектор» Алексея Красовского.

Олешко не проворонил свое счастье

Популярный актер Александр Олешко исполнил небольшую роль в 19-м сезоне сериала «Воронины» на СТС. Актеру досталась роль ушлого издателя, которому Костя доверяет свою книгу о взлетах и падениях спортивного журналиста Ворона. Но автора просят добавить в повесть «перчинки» и сделать главным героем женщину. Воронин решается скопировать образ журналистки Анжелики со своей жены Веры и позаимствовать пикантные сцены из собственной спальни.

Как оказалось, попасть в сериал Олешко помогло знакомство с режиссером Александром Жигалкиным, с которым он ранее работал в сериале «Папины дочки».

— У меня давние творческие взаимоотношения с каналом СТС: я снимался в течение пяти лет в любимом детьми и их родителями ситкоме «Папины дочки» и с радостью играл во всех сезонах программы «Слава богу, ты пришел!» — признался Олешко. — Много всего интересного сделал с этой командой. Встречаясь в Доме Актера, на гастролях и съемках с талантливейшим режиссером Александром Жигалкиным, всякий раз говорил, что очень скучаю по нашей совместной работе. А недавно, когда я снимался в соседнем павильоне с «Ворониными», меня в шутку спросили: «Ну, когда же вы нас посетите?» Я ответил, что пока никто не зовет. Приглашение последовало совсем скоро, и я не мог от него отказаться. Ведь сейчас на экране так много стрельбы и жестокости, в которой я не хочу участвовать. А от такого доброго проекта, как «Воронины», получаю двойную радость: от творчества и от общения с дорогими коллегами.

Диана Гурцкая рассказала о времени счастья

Диана Гурцкая призналась, что ее самое любимое время года — весна. И она первой в семье замечает ее приход даже тогда, когда и холода еще не ушли, и снег не весь растаял.

— Мне сложно объяснить, но буквально в один день воздух приобретает совсем другой аромат, я его очень тонко чувствую, — пояснила артистка. — Выхожу проводить ребенка в школу и чувствую: всё, пришла весна! Я люблю тепло, потому что сама южанка. И когда понимаю, что зима наконец-то ушла, радуюсь как ребенок, моя внутренняя палитра расцветает разными красками. Ведь весна — это время надежд, осуществления заветной мечты, время любви. Мне кажется, что именно весной люди становятся более счастливыми.

Возрастная категория материалов: 18+