Мотострелковый взвод из Приамурья стал победителем «Суворовского натиска — 2017»

Окружной этап одних из самых массовых и зрелищных дисциплин армейских игр «Танковый биатлон – 2017 » и «Суворовский натиск – 2017 » завершился в Хабаровском крае.

В конкурсе «Суворовский натиск» первым стал мотострелковый взвод на БМП-2 от общевойскового объединения округа, дислоцированного в Амурской области, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Лучшими в дисциплине «Танковый биатлон» стали военнослужащие общевойсковой армии Приморского края.

В текущем году в программу соревнований вошли 5 этапов: «Район сосредоточения» и «Комплексная полоса», составляющие один этап, «Вождение танков», «Опорный пункт», «Индивидуальная гонка», «Спортивный».Борьба длилась на протяжении пяти дней на базе полигона «Анастасьевский» под Хабаровском. Участвовало 15 экипажей танков Т-72Б3 и столько же экипажей боевых машин пехоты БМП-2, представляющих общевойсковые объединения ВВО из Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. Все они – победители отборочных этапов в своих объединениях.

Cо следующей недели экипажи приступят к подготовке к всеармейским соревнованиям, которые пройдут во второй половине мая на общевойсковом полигоне в Волгоградской области. Заключительный международный этап соревнований по «Танковому биатлону – 2017» традиционно пройдет на полигоне «Алабино» в Московской области. 

Возрастная категория материалов: 18+