Больше пяти тысяч амурчан станут волонтерами Победы

Амурские добровольцы будут сопровождать Парады Победы в Москве и в Севастополе, организовывать мероприятия, посвященные истории Великой Отечественной войны, и помогать ветеранам.

К 72-летию Великой Победы тысячи волонтеров со всей России готовятся уже сейчас. В Приамурье заявки от всех желающих принимались до 21 марта. В таком массовом мероприятии амурчане участвуют не первый год.

«Победное» волонтерское движение было основано на 70-летие со дня Победы, когда по всей России нашлись тысячи желающих помочь в организации и проведении праздничных мероприятий. С тех пор данная организация растет с каждым годом и набирает в свои ряды все больше добровольцев.

Амурское региональное отделение «Волонтеров Победы» при поддержке регионального правительства будут организовывать различные мероприятия на территории Приамурья, посвященные ВОВ: исторические квесты, «Бессмертный полк», праздничные концерты, шествия и т. д. Желающие стать добровольцами и узнать больше информации о «Волонтерах Победы» могут зайти на сайт волонтёрыпобеды.рф.

— Точную цифру желающих определить сложно, но на данный момент заявку на участие в «Волонтерах Победы» подали уже более 5 000 амурчан, — сообщила АП руководитель регионального отделения общественного движения Алена Акорчина. — Наша организация работает в основном с волонтерами от 14 до 30 лет, но возрастного ограничения нет. Главное — желание помочь ветеранам.

Волонтерами становятся молодежь и подростки, желающие так выразить свою благодарность за Великую Победу и помочь героям. В движении всегда замечают активистов и стараются поощрять их деятельность. Несмотря на возраст, активно участвуют в организации праздничных мероприятий и члены городского Совета ветеранов.

После отбора заявок добровольцы соберутся в Москве на инструктаж и обучение перед 9 Мая. Каждый волонтер получит свое задание по организации памятного всероссийского праздника.

Возрастная категория материалов: 18+