Детский сад Серышева занял 5 место во всероссийском рейтинге

Золотую медаль и сертификат на бесплатный курс повышения квалификации для одного педагога получил коллектив детского сада № 7 поселка Серышево за пятое место во всероссийском рейтинге проекта RAZVITUM по итогам 2016 года. Организатор — АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» — формирует рейтинг уже пять лет. В прошлом году в проекте приняли участие 512 дошкольных образовательных учреждений страны.

В течение года воспитанники сада принимали участие в различных конкурсах RAZVITUM, а педагоги — в профильных мероприятиях, курсах повышения квалификации. Дети от 3 до 6 лет отправляли на конкурс фото своих работ. Например, рисунки на тему «Ангел вдохновения», пластилиновый конкурс «Уши, лапы и хвосты». Среди детсадовцев Серышева есть обладатели дипломов 1, 2 и 3 степеней.

— С этим проектом у нас работает старший воспитатель высшей категории Татьяна Юрьевна Васильченко, — прокомментировала директор МАДОУ «Детский сад №7» Татьяна Кочережко. — Она координирует участников, отправляет работы, и сама активно работает на мероприятиях RAZVITUM.

За участие и победы проектах предусмотрена система баллов. Суммарный итог и определяет место учреждений в рейтинге. Так, амурский детский сад набрал 1 857 баллов. Победитель — центр развития образования в Ростове-на-Дону — имеет четыре с половиной тысячи баллов.

Возрастная категория материалов: 18+