По их словам, в 10 многоквартирных домах батареи уже две недели остаются холодными, а в некоторых домах температура и в зимние месяцы не превышала пяти градусов тепла. Александр Козлов поинтересовался, почему молчит мэр города: «Вы что, не знаете, что у вас происходит. Неужели не знаете ситуацию?»

— Ни одной жалобы из этих домов в администрацию не поступало, — ответила глава Сковородина Татьяна Безуглова. — Я сейчас очень удивлена.

По распоряжению губернатора замминистра ЖКХ и жилищная инспекция остались работать в городе.

— Они должны были со мной уезжать в Магдагачи, но теперь я их оставляю здесь, чтобы они разобрались, что здесь происходит. Я сейчас и областному прокурору позвоню, чтобы тоже поинтересовался вашей ситуацией, — выступил Александр Козлов.

В итоге в Сковородине пройдет прокурорская проверка. Она намечена на следующую неделю. Свои отчеты губернатору предоставит и заместитель министра ЖКХ и жилищная инспекция. Сегодня, 24 марта, в 10 утра они еще раз встретятся с жителями, которые пожаловались на отсутствие отопления, и проедут по проблемным домам. Общие итоги проверок станут известны к концу следующей недели, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+