Три ФАПа Сковородинского района обеспечат фельдшерами

В трех фельдшерско-акушерских пунктах Сковородинского района появятся фельдшеры. Министр здравоохранения области Николай Тезиков сообщил накануне, что на работу в ФАПы Мадалана, Солнечного и Албазина взяты специалисты. В последних двух поселках они будут работать на постоянной основе, а в Мадалан медик будет приезжать утром из соседнего села и вести прием до 16 часов.

Также продолжается набор врачей в штат центральной районной больницы Сковородина. Кардиолог приступит к работе после 1 июня, когда у молодого врача закончится специализация.  Что касается терапевтов и педиатров, то пока в ЦРБ доктора будут работать вахтовым методом. 27 марта на месяц приедет один педиатр, потом его сменит второй. Терапевт же начнет вести прием 3 апреля.

Кроме того, 17 апреля в Сковородинском районе начнет работу выездная бригада врачей Благовещенской городской больницы. К ним на этот раз присоединятся и доктора из детской областной клинической больницы. Врачи будут вести прием неделю, до 23 апреля.

— Глав поселений мы попросили подготовить к 1 апреля списки всех желающих посетить доктора из состава бригады. Это нужны для того, чтобы врачи смогли максимально отработать в районе, — объяснил Николай Тезиков.

К слову, в последний раз выездная бригада медиков осмотрела 742 жителя Сковородинского района.

Также на совещании под руководством губернатора Александра Козлова, который находится в командировке в районе, обсудили ремонт медицинских объектов. К 1 августа в участковой больнице Талдана заменят 33 оконных блока, 4 наружные двери, настелят новый пол, покрасят стены.

На котельной Сковородина установят терморобота

Предстоит ремонт на котельной Сковородина, сообщил заместитель министра ЖКХ Вадим Кирпиков. В летнее время жители лишаются горячего водоснабжения, так как котельная не предназначена для того, чтобы подавать горячую воду. Губернатор предложил установить новое оборудование — терморобот. «Это заграничное оборудование, его нужно будет заказывать, ждать, когда придет. То есть горячая вода появится лишь на следующее лето. Зато терморобот обеспечит экологический стандарт. Решайте», — резюмировал Александр Козлов. Жители Сковородина согласились на установку современной системы подогрева воды, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+