В Амурской области пройдут рейды по ночным клубам

Комиссия по делам несовершеннолетних проверит ночные клубы и рестораны Амурской области. Такое решение приняли на заседании комиссии при региональном правительстве.

Во время рейдов специалисты собираются выяснить, пускают ли заведения подростков на программы, рассчитанные на лиц старше 18 лет. Помимо этого, комиссия проверит режим проживания несовершеннолетних в общежития ссузов.

В начале марта в одном из ночных клубов Благовещенска в конкурсе на раздевание с призом в 15 тысяч рублей приняла участие 16-летняя девушка. Участница ради победы сняла с себя всю одежду.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних также обсудили меры профилактики суицидального поведения среди юных амурчан. В частности, решили создать единый справочник круглосуточных телефонов доверия. Кроме того, по всей области проводятся собрания и информационные встречи с родителями и педагогами. На них профессиональные психологи учат взрослых выявлять ранние признаки суицидальных настроений у детей.

Возрастная категория материалов: 18+