Дорогу на Магдагачи начнут асфальтировать в мае

Дорогу к поселку Магдагачи начнут асфальтировать в мае. Все планируется отремонтирует 3,4 километра. Сегодня, 24 марта, участок дороги осмотрел губернатор Приамурья Александр Козлов.

Заасфальтировать трассу глава региона поручил в прошлом году после встречи с жителями.

— После открытия федеральной трассы «Амур» все надеялись, что будет заасфальтирована и подъездная дорога, но этого так и не произошло. Решение о реконструкции было принято главой региона в 2016 году, в ходе работы «Открытого правительства» в Магдагачинском районе. Мы благодарим губернатора за это решение. Ведь именно эта дорога — лицо райцентра, — рассказал глава района Николай Мамутин.

Фото: Сергей Лазовский

По словам начальника Амурупрадора Александра Селина, в настоящее время состоялся конкурс на выполнение дорожных работ, определен подрядчик.

— На ремонт участка протяженностью 3,4 километра запланировано направить 45 миллионов рублей. Дорожные строители проведут выравнивание, укладку асфальта, установят бордюрные ограждения и дорожные знаки, — рассказал руководитель Амурупрадора Александр Селин.

Работы намерены начать в мае и закончить к концу сентября 2017 года. В проектных работах на время ремонта будут учтен проезд транспорта по одной полосе.

— Руководство подрядной организации при выполнении работ должно понимать, что это единственная дорога, ведущая в районный центр, значит, и качество ее должно быть на высоком уровне. Оплату за выполнение работ нужно провести не раньше, чем будет проведена приемка всех работ. Надеюсь, у меня получится в сентябре приехать в район и оценить новую дорогу, — сказал Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+