На пикет к амурским зоозащитникам придет одноглазый Боцман

Акция в защиту животных пройдет в столице Приамурья в субботу, 25 марта. Часовой пикет благовещенских зоозащитников начнется в 16 часов возле кинотеатра «Харбин» в микрорайоне. Подобные мероприятия пройдут в 150 городах России.

— Надеемся, что на пикет придет много любителей животных, — рассказала организатор амурской акции Ирина Васюкова. — В заявке мы указали 200 человек. Знаю, что многие планируют прийти со своими домашними питомцами. Я всегда на такие мероприятия привожу старого пса Боцмана — воплощение человеческой жестокости. В свое время хозяин выкинул его на помойку. Позже собаку сбила машина, после чего вместо одной половины морды у Боцмана вмятина. Несмотря на это, он продолжает жить и верить людям.

Зоозащитники будут собирать подписи с требованием внести поправки в законопроект «Об ответственном обращении с животными», против пропаганды живодерства в СМИ и ужесточение ст. 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Все подписи передадут в администрацию президента России Владимира Путина.

Возрастная категория материалов: 18+