Авиабилеты в Москву для детей и пенсионеров в Приамурье начали продавать в три раза дешевле

В амурской столице в продажу поступили льготные авиабилеты в Москву. Пока турагентства реализуют проездные документы на рейсы «Вим-Авиа» и «Уральских авиалиний». В ближайшее время льготные места появятся и на бортах авиакомпании «Икар».

Билет из Благовещенска в Москву сейчас стоит от 11 тысяч рублей и выше. С учетом льготы стоимость перелета в столицу страны снизится в два-три раза. Воспользоваться скидкой могут молодые люди до 23 лет, пенсионеры, дети до 12 лет, а также инвалиды и сопровождающие их лица.

— Для взрослых тариф на билет составляет 6 400 рублей, для детей — 4 825 рублей. Учитывая дополнительные сборы, стоимость билетов будет выше на несколько сот рублей, — сообщили в турагентстве «Моисей».

Перелеты с Дальнего Востока в центральную часть России ежегодно субсидирует государство. В этом году по льготным билетам собираются перевезти 447 тысяч пассажиров. На это из федерального бюджета выделили 2,9 миллиарда рублей. Субсидируемые перелеты будут выполняться с 1 апреля по 31 октября.

Возрастная категория материалов: 18+