Учителю начальных классов из Белогорска нужна помощь в борьбе с раком

«Для нее главное — это ее ученики»

«Для нее главное — это ее ученики», — говорят родные Натальи Зиненко, учительницы начальных классов школы № 17 Белогорска. Она более 25 лет отдала школе и одна вырастила двоих собственных детей, никогда не жаловалась и не просила о помощи. Но сейчас помощи просят родные Натальи Владимировны — 46-летнему учителю срочно нужно пройти дорогостоящее лечение рака кишечника. Семья делает все возможное, но собрать полностью всю сумму им не под силу.

С раком Наталья Зиненко и ее семья борются с 2013 года. Ситуацию осложняет то, что болезнь распространяется на другие органы. Женщина перенесла четыре тяжелые операции. Но, как рассказал ее брат Роман Барило, в периоды улучшений она сразу бежала в школу, к своим ученикам. «Даже сейчас, несмотря на тяжелое состояния, она в первую очередь переживает из-за того, что оставила свой четвертый класс и не сможет закончить с ними год», — поделился он.

В среду, 29 марта, Наталью родные отправили на обследование в израильскую клинику. Семье и близким удалось собрать необходимую на это сумму. Внезапно в Тель-Авиве женщине стало плохо. Вердикт врачей — необходима срочная операция, при этом состояние пациентки настолько тяжелое, что перевозить ее в российскую клинику нельзя. Денег, с которыми поехала на обследование Наталья, не хватает.

— Операция очень дорогостоящая, нужно 40 тысяч долларов. И провести ее необходимо в ближайшие дни. Большую часть средств нам уже удалось собрать, но не все. И после этого предстоит несколько недель реабилитации и лечения, а это тоже требует очень больших денег, а наши резервы уже почти исчерпаны. Поэтому мы будем благодарны любой помощи, — рассказал Роман Барило.

Перечислить деньги можно на карту «Сбербанка» родственницы Натальи Зиненко — Елены Шияновой. Номер карты: 63900203 9004799798.

Возрастная категория материалов: 18+