Наш ответ Голливуду: репортаж с премьеры российского фильма о космонавтах «Время первых»

На мероприятии зал горячо поддержал российскую представительницу на Евровидении

В Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась звездная премьера фильма продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Дмитрия Киселева «Время первых». Мероприятие прошло на высшем уровне: представлял киноленту министр культуры России Владимир  Мединский, почетными гостями стали дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. По странному, но знаменательному совпадению среди гостей премьеры оказались самые известные персоны Первого канала: Елена Малышева и Арина Шарапова, Андрей Малахов и Екатерина Стриженова. На мероприятии побывали журналисты ИА «Столица».

Космическое пространство

Перед входом в кинотеатр «Октябрь» гостей встречал спускаемый аппарат космического корабля «Восход-2», который сюда привезли прямо со съемочной площадки. Правда, всего лишь макет, но, по заверению создателей фильма, внешний вид практически полностью соответствует настоящему. Кстати, вся информация о «внутренностях» корабля «Восход-2» до сих пор является секретной.

По кинотеатру ходили статисты в скафандрах, а само помещение было слегка затемнено — для ощущения чего-то внеземного.

— Мне на съемках «Время первых» пришлось изучить не только устройство космического корабля, но и принципы ракетостроения, — признался режиссер фильма Дмитрий Киселев. — Считайте, что я прошел фактически все основы космонавтики того времени.

Владимир Ильин в фильме «Время первых» исполнил роль генерального конструктора космических аппаратов Сергея Королева.

Встречал гостей у входа исполнитель главной роли и сопродюсер картины Евгений Миронов. Причем одет он был довольно буднично, без всяких там смокингов, да еще и в бейсболке, которую на протяжении всего вечера ни разу снять так и не решился. Евгений Витальевич сейчас снимается у Владимира Хотиненко в фильме «Меморандум Парвуса», где играет Владимира Ильича Ленина. Киноленту планируется выпустить в эфир в следующем году на телеканале «Россия».

Константин Хабенский, исполнитель второй главной роли — командира «Восхода-2» Павла Беляева, и вовсе старался быть незамеченным и практически не отвечал на обращенные к нему вопросы журналистов.

Евгений Миронов и Александра Урсуляк в фильме сыграли супругов.

Отдельно надо сказать об Александре Урсуляк, которую зрители помнят по роли Нонны, сестры Любови Орловой в сериале «Орлова и Александров». В фильме «Время первых» она сыграла супругу Алексея Леонова Светлану. Для премьеры дочь режиссера Сергея Урсуляка выбрала весьма свободное платье. Александру тут же заподозрили в беременности, но никаких комментариев по этому поводу актриса давать не стала.

Два слова о фильме

В центре сюжета картины «Время первых» — первый выход человека планеты Земля в открытый космос. Этот подвиг совершил чуть больше 60 лет назад советский летчик-космонавт Алексей Леонов. И лишь спустя много лет стало известно, сколько мужества, выдержки, умения, смекалки и даже просто везения потребовалось Алексею Архиповичу и командиру корабля Павлу Беляеву, чтобы вернуться живыми на Землю.

Конечно, главным героем в этот вечер был именно он — Алексей Беляев. Тот самый герой, который первым шагнул в открытый космос. И одной из первых с выходом фильма его поздравила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Группа поддержки

Поддержать сыгравшего главную роль Евгения Миронова пришла целая делегация: его мама Тамара Петровна и сестра Оксана с детьми. Племянник Евгения Миронова Тимофей не мог усидеть на месте и постоянно подбегал то к бабушке, то к маме.


Мама Евгения Миронова Тамара Петровна с внуком Тимофеем.

Как признался сам Евгений Миронов, он обожает племянников и старается проводить с ними как можно больше времени — и гуляет с ними по городу, и даже водит в кино.

Как только любимый дядя появился на сцене, чтобы представить фильм, его семья радостно замахала руками, приветствуя своего главного героя.

Младшая сестра Евгений Миронова Оксана (в оранжевой кофточке) с детьми. 

Ой, вы гости-господа!

Ведущая Первого канала Екатерина Стриженова пришла на премьеру с супругом Александром и младшей дочерью Сашей. На безымянном пальчике у девушки было замечено колечко с бриллиантами.

Чета Стриженовых и дочь Саша на премьере.

В журналистской тусовке тут же начали обсуждать, что бы это значило. Кто-то предположил, что колечко помолвочное и не за горами свадьба. Хотя не исключено, что колечко ей просто подарили родители. Саша от разговоров на эту тему уклонилась.

Елена Малышева с сыном Василием.

Еще одна ведущая Первого канала, Елена Малышева, появилась на премьере под руку с очаровательным молодым человеком. Как выяснилось, это младший сын теледивы Василий. Елена познакомила его с Алексеем Леоновым и тут же пригласила космонавта в свою передачу «Жить здорово!» Алексей Архипович отказался, вежливо и в то же время с юмором ответил: «Я лучше еще раз в космос слетаю!»

Чуть позже, уже в зале, Елена Малышева делала селфи на телефон с Ариной Шараповой.

Кстати, на соседнем ряду другой телеведущий Первого канала, Андрей Малахов, фотографировался на телефон вместе с известным блогером Сашей Спилберг.

Андрей Малахов не удержался от селфи с Сашей Спилберг.

Солист группы «УмаТурман» Сергей Кристовский пришел на премьеру вместе с супругой Натальей Земцовой, всем известной по фильму телеканала СТС «Восьмидесятые». Хоть они и женаты официально уже больше года, но вместе появляться на публике почему-то не любят.

Сергей Кристовский с супругой Натальей Земцовой.

Был на мероприятии и Филипп Киркоров. Он сейчас активно готовится к юбилею, который отметит в Кремле — артист запланировал дать десять концертов подряд! Певец несколько последних лет активно помогает готовиться к Евровидению российским представителям, поэтому мы попросили его сказать, что он думает по поводу ситуации, сложившейся вокруг конкурса в этом году.

Филипп Киркоров приехал на премьеру с репетиции своего концерта в Кремле.

— А что тут думать, просто безобразная ситуация! — отметил Филипп Бедросович. — Я уже устал переживать по этому поводу и мечтаю о том, чтобы на эти три недели улететь в отпуск куда-то очень далеко!

Поддержка Самойловой

Для многих неожиданным стало появление на премьере Юлии Самойловой, которая была выбрана для того, чтобы представлять нашу страну на Евровидении. Певица появилась в кинотеатре «Октябрь» вместе с возлюбленным Алексеем Тараном. Это был ее первый выход в свет после скандала, связанного с конкурсом. Сотрудники Первого канала (именно этот телеканал в нынешнем году отвечает за мероприятие) старались оберегать девушку от излишних расспросов.

Юлия Самойлова и Алексей Таран.

— Я даже комментировать не хочу то, что происходит, — сказала Юля. — Окончательное решение о моем выступлении зависит, как вы понимаете, не от меня. Но каким бы оно ни было, я готовлюсь в любом случае. Если не получится выступить на Евровидении в этом году — значит, выступлю в следующем…

Евгений Миронов, представляя фильм, прямо со сцены объявил, что в зале присутствует Юля Самойлова. И зал поддержал девушку бурными аплодисментами.

А уже после премьеры, на выходе, Евгений Витальевич поблагодарил артистку за визит и пригласил ее с Алексеем к себе в театр на спектакль. Пара с радостью приняла это предложение.

В каких кинотеатрах и во сколько можно посмотреть в Благовещенске фильм «Время первых» – ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+