Амурчанам предлагали купить человеческие почки: объявления в Сети обнаружила прокуратура

Прокуратура Сковородинского района обнаружила в глобальной сети сайты с преступными объявлениями. Через интернет рекламировали услуги суррогатного материнства, предлагали купить огнестрельное оружие, различные документы гособразца — от дипломов до водительских прав, фальшивые деньги, автомобильные номера и даже выставили на продажу человеческие органы.

— По поручению прокурора области мы проводили проверку в глобальной сети, искали ресурсы, через которые несовершеннолетних склоняют к суициду. И в процессе этой проверки мы обнаружили 4 сайта, доступные на территории всей страны. Там были опубликованы противоправные объявления, в том числе о продаже оружия и человеческих органов. К примеру, сами люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, предлагали свои почки. Подобные объявления оставляли жители всей России, амурчан среди них нет, — прокомментировал прокурор Сковородинского района Юрий Непрынцев.

Прокуратура направила в суд иски о закрытии сайтов с противоправным контентом. Требования были удовлетворены, информация направлена в Роскомнадзор. «Сегодня эти сайты закрыты», — отметил Юрий Непрынцев.

Возрастная категория материалов: 18+