Больному раком Максиму Шестопалову в считанные дни собрали деньги на месячный курс лечения

Родные 18-летнего Максима Шестопалова из Ивановки, к которому вернулся рак, объявили о приостановке сбора средств. За считанные дни неравнодушные перевели амурчанину сумму, необходимую на лечение в ближайшие месяцы.

«Здравствуйте, друзья. Пишет мама Максима. Я хочу поблагодарить вас за поддержку и помощь. На данный момент поступило 227 тысяч рублей. Этого точно хватит на второй курс следующего месяца. И я приостанавливаю сбор, потому что назначение, скорее всего, поменяют. Благодарю всех, кто переживает и молится за Максима», — появилось сообщение на странице парня в Instagram.

Максим Шестопалов внезапно заболел осенью 2015 года. В Южной Корее школьнику поставили точный диагноз — рабдомиосаркома, опухоль находилась в брюшной полости. На лечение ушло около года и порядка 17 миллионов рублей, которые удалось собрать с помощью неравнодушных людей и благотворительных фондов. Максим перенес 14 курсов химиотерапии, в том числе высокодозной. Болезнь отступила, и в ноябре прошлого года Максим вернулся домой. На втором плановом обследовании в начале апреля выяснилось: у амурчанина начался рецидив. В начале этой недели Максим с мамой вернулись домой из Южной Кореи. Пока лечиться парень будет дома, за рубежом ему выписали таргетный таблетированный препарат.

Возрастная категория материалов: 18+