Мэрия вынесла проект нового герба Благовещенска на публичные слушания

Старый вариант морально устарел

Жителям Благовещенска предлагают обсудить новый герб города на публичных слушаниях. По их итогам мэрия примет решение, стоит ли менять геральдику амурской столицы.

Новый вариант герба Благовещенска разработала и представила инициативная группа горожан. По их мнению, существующий герб, принятый в 1997 году, устарел и не соответствует современным геральдическим требованиям.

Публичные слушания состоятся 4 мая в 17:00 в зале заседаний на улице Ленина, 108/2. Принять в них участие может любой гражданин, проживающий на территории Благовещенска и достигший 18 лет. Высказать свое мнение горожанам предлагают как лично, так и в письменной форме. Чтобы выступить на слушаниях, необходимо подать заявление в оргкомитет (ул. Ленина 133, кабинет 112) до 18:00 28 апреля. Контактный телефон 595-687. Здесь же от горожан принимают обращения и предложения в письменном виде.

Также с 20 по 28 апреля на площадке «Активный гражданин» проводится опрос: «Следует ли изменить герб муниципального образования города Благовещенска?», сообщает пресс-служба администрации города.

Действующий герб Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+