Третий космофест соберет в Приамурье более 700 участников со всей страны

Приамурье в третий раз примет Всероссийский фестиваль клубов космонавтики «Космофест "Восточный"». Мероприятия уникального образовательно-просветительского проекта продлятся два дня  с 27 по 28 апреля. Ожидается. что в космофесте примут участие более 700 молодых людей со всей страны.

Первый день космофеста пройдет на базе Амурского государственного университета, который является одним из организаторов проекта. 28 апреля площадка для мероприятий сменится. и фестиваль переместится в город Циолковский, а также на космодром Восточный.

В число участников космофеста войдут студенты, школьники, члены клубов космонавтики. Молодежи предоставят уникальный шанс пообщаться с профессионалами космической сферы. Среди многочисленных экспертов и спикеров окажутся летчик-космонавт Герой России Олег Скрипочка, летчик-испытатель ракетно-космической корпорации «Энергия» Марк Серов, а также представители госкорпорации «Роскосмос», Объединенной ракетно-космической корпорации, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, Федерального агентства по делам молодежи.

Встречи с экспертами станут не единственными событиями космофеста. Студенты и школьники смогут поучаствовать во множестве мастер-классов, дискуссий, квестов, а также опробуют в работе мобильный тренажер стыковки пилотируемого космического корабля с МКС.

Возрастная категория материалов: 18+