Смотровую площадку Тынды очистили от шприцей и бутылок из-под алкоголя

С наступлением весны в Тынде стартовали субботники по уборке города от прошлогодней листвы, пустых бутылок, пакетов и коробок. Один из них прошел на смотровой площадке столицы БАМа, куда полюбоваться видом приезжают горожане. Общественники собрали здесь около 30 больших пакетов мусора. Особые усилия пришлось приложить для уборки склона, который буквально усыпан бутылками из-под пива и водки. 

— Чего только мы не находили на смотровой, — рассказал президент спортивно-технического клуба «БАМ» Тимофей Синюшкин. — Пустые бутылки, пакеты, презервативы и даже шприцы. Печально, что смотровая площадка находится в таком плачевном состоянии. Очень грязно не только от мусора, но и от близкого расположения золошлакоотвала, откуда ветром разносится шлак.

Между тем на смотровую площадку постоянно приезжают молодожены, чтобы полюбоваться открывающимся видом на Тынду и повязать ленточку.

Любимое горожанами место убирали активисты СТК «БАМ» и Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива». После уборки молодежь установила на смотровой баки под мусор. А с приходом хорошей погоды здесь хотят покрасить металлическое ограждение.

В свою очередь представители молодежного парламента столицы БАМа и сотрудники комитета по делам молодежи на минувшей неделе приводили в порядок левый берег реки Тында, где расположен городской пляж. В акции приняли участие около сотни молодых тындинцев. Перед большой работой для них устроили разминку, музыка, которая играла на площадке, задавала настроение. После все отведали гречневую кашу с тушенкой и чай, приготовленные отдельной бригадой. Собранные на городском пляже бутылки, пакеты и другой мусор погрузили в машину и вывезли на свалку.

Возрастная категория материалов: 18+