«Спасибо деду за Победу!»: подвезти ветеранов на парад захотели только десять благовещенцев

Пока только десять благовещенцев захотели подвезти в майские праздники ветеранов на концерты и парад. В мэрии рассчитывают, что число желающих домчать ветеранов с ветерком в оставшиеся дни до 5, 8 и 9 мая еще успеет сильно вырасти. Если с начала приема заявок поступило всего два предложения от автолюбителей, то к вечеру вторника набралось уже десять желающих подвезти ветеранов. К доброй акции, помимо обычных благовещенцев, подключились и городские фирмы такси.

Акция «Подвези ветерана» в столице Приамурья проводится уже третий год.

— Мы надеемся, что количество заявок значительно вырастет к празднику, — отметил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. — Я считаю, что оказать реальную помощь ветерану, даже просто подвезти его к месту проведения концерта или парада, намного лучше, чем просто приклеить на машину тематическую наклейку типа «Спасибо деду за Победу!» Фронтовиков с каждым годом становится меньше, тем ценнее проявить уважение и как-то облегчить им жизнь.

В прошлом году в акции поучаствовали 40 горожан. В итоге автотранспорта оказалось даже больше, чем ветеранов, захотевших с комфортом добраться на мероприятия, отметили в мэрии.

У благовещенцев еще есть время заявить о своем желани сделать доброе дело — заявки будут принимать до 3 мая включительно. Для этого в будние дни (с 9:00 до 18:00) нужно позвонить по телефонам 991-809, 991-810 либо прийти в мэрию по адресу Ленина, 108/2 в кабинеты 106 и 107.

Возрастная категория материалов: 18+