Легендарной «Би-2» в амурской столице дарили белые розы и плюшевых зайчиков. Фоторепортаж с концерта

Полчаса томительного ожидания в полном зрительном зале Grand Arena ТРЦ «Острова», бурные аплодисменты и крики «Лева! Шура!» — и вот кумиры миллионов на амурской сцене. Их не было здесь несколько лет. Группе в следующем году почти 30, но годы не властны над их рок-н-роллом. Ведь это не цель и даже не средство. Это «Би-2», под песни которых выросло поколение девяностых. Они такие же, как и прежде. Играют качественную музыку, поют вживую и сочиняют новые песни, которые тут же становятся хитами, плывут по волнам радиостанций и звучат из каждого утюга.

— Привет, Благовещенск! Как вас много! — заявили со сцены Шура и Лева и ударили по струнам. — Именно сегодня для вас мы приготовили программу, которая называется «Все самое лучшее». И для вас мы будем играть все вами-нами любимые песни. Все, кроме одной.

Концерт легендарной рок-группы длился два с половиной часа. За это время прозвучали все лучшие песни «Би-2». «Революция», «Моя свобода», «Моя любовь», «Варвара», «Последний герой», «Полковника никто не ждет».

Почти все хиты зал пел хором. Музыканты часто замолкали, чтобы услышать своих поклонников — и они не подводили.

Песни звучали нон-стопом, без перерыва.

Зрители дарили своим кумирам букеты белых роз и плюшевых зайчиков. Кстати, на танцполе хиты рок-легенд наизусть пели двацатилетние — на «Би-2» растет очередное поколение.

Артисты общались с залом, наклонялись к поклонникам, прикасались к их рукам, передвигались по сцене так, чтобы их могли видеть в разных уголках зала.

Музыканты поблагодарили амурчан за то, что она пришла на их концерты — благодаря этому у группы есть возможность заниматься своим любимым делом.

Песня Шуры «Мой рок-н-ролл» звучала под бурные овации. «А вы знаете, эта простая композиция состоит всего из трех аккордов, — заметил певец. — Но зато каких! В них можно весь российский рок уместить».

И в доказательство под мелодию своей песни исполнил строчки из песен «Чайфа», «Агаты Кристи», «Мумий Троля», «Кино» и даже «Ласкового мая».

В завершении — пятнадцатиминутное соло на ударниках от барабанщика «Би-2», после которого барабанные палочки полетели в зрительный зал; общая фотография на память, дружеские рукопожатия тем, до кого  Лева и Шура смогли дотянуться, и раздача автографов.  Какую песню из своего репертуара «Би-2» не исполнил, зрители гадали уже на выходе. 

Возрастная категория материалов: 18+