Амурские студотряды будут работать на рыбокомбинате в Хабаровске и строить завод в Приморье

В этом году бойцы студенческих отрядов Приамурья будут возводить завод «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края и работать на рыбокомбинате в Хабаровске. Студентов педотрядов ждут в детских оздоровительных лагерях Дальнего Востока. Всего же с июля по август при поддержке министерства образования и науки области будут трудоустроены около 600 ребят.  

В Приамурье студотрядовцев готовы принять космодром Восточный, а также предприятия молочной и пищевой промышленности. Кстати, некоторые молодые люди уже приступили к работе. На Восточном бойцы ДальГАУ и Амурского колледжа строительства и ЖКХ возводят метеорологический комплекс и жилые дома ЗАТО Циолковский. Участники сельскохозяйственных отрядов области задействованы в посевных работах, тушении лесных пожаров и очистке водоемов. Впервые в этом году амурские стройотряды осваивают нефтегазовую отрасль — студенты Райчихинского индустриального техникума прокладывают нефтепровод в поселке Архара.

Студенческие отряды в Приамурье работают более чем по десяти направлениям.  Молодые люди применяют свои навыки и способности в сельскохозяйственной, туристической и сервисной сферах. В минувшем году появился пилотный отряд проводников на железнодорожном транспорте. В этом году ребята также смогут работать на железной дороге. 

Возрастная категория материалов: 18+