Амурчанина посадили на семь суток за шум на дороге

Вечером 7 мая амурчанина арестовали на семь суток за шумный автомобиль. Инспекторы ДПС ГИБДД остановили 27-летнего парня на седьмом километре трассы Благовещенск — Свободный. Мотор его иномарки издавал настолько громкий звук, что превысил все установленные госстандартами нормативы. Полицейские составили на водителя административный протокол и сразу же доставили его в городской суд, в тот же день парня отправили под арест, рассказала АП специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Оказалось, что водитель уже не впервые попался на этом нарушении. В прошлый раз в отношении него также составили административный протокол и потребовали устранить шум. Но благовещенец проигнорировал наказ полицейских и продолжил ездить на громкой иномарке.

Снова остановив любителя пошуметь на дороге, инспекторы были уже не так благосклонны. Так как глушитель на мотор парень так и не установил, на этот раз наказание было жестче. Нарушитель, кстати, получил не такой большой арест, как мог бы — по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ суд имел право отправить его за решетку и на 15 суток.