Амурская столица примет всероссийский турнир по самбо

Борцы со всего Дальнего Востока и Сибири соберутся в Благовещенске на состязания по самбо. В амурской столице уже в 37 раз пройдет ежегодный всероссийский турнир «Дружба», посвященный памяти заслуженного тренера РФ Николая Иванова. В схватках сойдутся мужчины от 18 лет. 

Командные заявки на участие поданы из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономии, Якутии, Сахалина, Камчатки и Иркутска. Амурскую область на состязаниях будут представлять около 50 бойцов, в том числе и лучшие самбисты региона — мастер спорта международного класса Манук Аджемян и мастер спорта России, серебряный призер кубка мира по самбо Мгер Аджемян.

— Спортсменам, занявшим в своих категориях первые места, будут присвоены звания мастера спорта России по самбо, — рассказал старший тренер по самбо сборных команд Амурской области Виктор Курашов.

Турнир откроется в субботу, 20 мая, в 10.00 в спорткомплексе АмГУ. В воскресенье в 11.00 зрители смогут наблюдать за финальными поединками сильнейших борцов. Вход на турнир всем желающим бесплатный.