Кафе «Север» в Тынде закрыли из-за кишечной палочки

В столице БАМа суд на 45 суток приостановил работу кафе «Север», расположенного на автодороге «Лена». Технологическое оборудование в точке общепита опечатали. Во время внеплановой проверки в заведении нашли многочисленные нарушения санитарных правил. В кафе нет даже канализации и горячей воды. В смывах с инвентаря и оборудования сотрудники тындинского отдела Роспотребнадзора обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Готовый салат из свежей капусты, который приготовил местный повар, взяли на пробу. Стало ясно, что продукт не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В заведении плохо мыли и обрабатывали кухонную и столовую посуду, не соблюдали условия  приема и хранения сырья и пищевых продуктов. Также игнорировали необходимость соблюдать поточность технологических процессов. На оборудовании и инвентаре не было маркировки, не велась необходимая документация.

Кафе «Север» принадлежит индивидуальному предпринимателю Мамедову Нахит Раис оглы. Его признали виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.