В Приамурье открыли продажу билетов на летний вагон до Владивостока

На беспересадочный купейный вагон по маршруту Благовещенск  Владивосток — Благовещенск открыли продажу билетов. С 12 июня в 18.02 по московскому времени он выдвинется из Владивостока. С 15 июня на беспересадочном вагоне в составе поезда № 35 смогут отправится на море амурчане. Отправление в 19.23 по местному времени. В Хабаровске вагон прицепят к поезду № 100 сообщением  Москва – Владивосток.  В пункт назначения пассажиры прибудут в 23.30 по московскому времени.

Вагон будет курсировать с 12 июня по 10 сентября. Выезжать из Приморского края он будет в составе поезда № 99 сообщением Владивосток — Москва. Прибытие в Хабаровск — в 6.20 по «москве». После этого вагон будут перецеплять к поезду № 35. В 12.20 по московскому времени он будет отправляться из Хабаровска в Благовещенск.  В амурскую столицу пассажиры беспересадочного вагона будут приезжать в 8.01 по местному времени, сообщает амурский минтранс.

Договоренность об организации курсирования летом  беспересадочного вагона по маршруту Благовещенск — Владивосток — Благовещенск достигли по поручению губернатора области Александра Козлова. Совместно работали министерства транспорта и строительства  Амурской области и ОАО «РЖД».

— Главная задача реализации данной программы – повышение транспортной доступности к курортам Приморского края и мобильности жителей Амурской области, — отметил министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло.