С Днем России! Поздравление амурского губернатора и спикера Заксобрания

Дорогие земляки, жители Амурской области, поздравляю вас с Днем России! 

Это один из самых значимых государственных праздников. Ведь сегодня мы чествуем родную страну, которую любим и которой гордимся.

Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны наши чувства патриотизма, любви к Родине искренни и бесценны. Они скрепляют единство и суверенитет государства.

Конечно, для обеспечения независимости страны, для ее уверенного развития важны многие условия. Но главное — это вера народа в свое Отечество, уважение к своей земле, стремление жить и работать ради ее процветания.

Амурская область, благодаря усилиям амурчан, обретает новое лицо, идет в ногу с требованиями времени. Сегодня Приамурье занимает достойное место в хозяйственном комплексе страны и вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Дальнего Востока.

Желаю вам мудрости и терпения, доброго здоровья и счастья! Мы едины, а значит, непобедимы и сильны! 

Александр Козлов, губернатор Амурской области

12 июня страна отмечает важный государственный праздник — День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете.

Уважаемые амурчане, поздравляю вас с главным государственным праздником страны! 

День России стал праздником  гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, днем национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Именно таким подходом руководствуются депутаты Законодательного собрания Амурской области в своей деятельности. Укрепляется законодательная основа общественной жизни региона, совершенствуются правоотношения в сферах бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования, особое внимание уделяется социальным законам, направленным на поддержку семьи, детства, людей старшего поколения. При принятии решений парламентарии во многом опираются на ваши, уважаемые амурчане, обращения и советы.

Убежден, что в наших силах решить непростые экономические и социальные задачи, стоящие перед Приамурьем. От каждого из нас, от слаженной работы всех граждан зависят настоящее и будущее региона и всей России.

Желаю вам, уважаемые амурчане, прочного мира и гражданского согласия, благополучия и стабильности, добра и процветания!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области