В выходные дни в Приамурье будет солнечно и тепло 

Предстоящие суббота и воскресенье порадуют амурчан долгожданным солнцем и теплом. Температура воздуха в регионе повысится до +23 градусов. Ветер ослабеет, осадки возможны только на севере и  юге области.

В северных районах Приамурья, 10 июня, будет тепло. Уличные термометры покажут +15, местами до +20 градусов. Омрачит настроение слабый и умеренный дождь, возможен ветер в порывах до 17 метров в секунду. Хотя ночью будет без осадков и до восьми тепла. А вот в воскресенье, 11 июня, градус поднимется до +22, дождь синоптики не обещают. Ночью местами до +5.

На юге региона, 10 июня, будет тепло, но дождливо. Днем до + 22, ночью до 12 со знаком плюс. В воскресенье, 11 июня, температура поднимется на градус выше, до +23, дождь прекратится, ночью также без осадков и до +14. 

В Благовещенске в субботу, 10 июня, столбик термометра повысится до 19 тепла, ночью будет до +11. Дождя синоптики не обещают. Максимальной температура в этот день была в 1965 году — +36,1 градуса, минимальную регистрировали в 1968-м — 4,3 градуса со знаком плюс.

В воскресенье днем, 11 июня, станет еще теплее, ожидается до +21 градуса, ночью до 13 тепла. Осадков также не прогнозируется, ветер станет тише — 6—11 метров в секунду. Между тем до 34-градусной жары, которую в этот день фиксировали термометры в 2000 году, по словам дежурного синоптика Галины Лешанок, в Приамурье еще далеко. Теплеть в регионе будет постепенно и не так быстро, как хотелось бы. Самой низкой температура в этот день была в 1955 году (+5,2 градуса).

Сейчас на территории области господствует юго-западный циклон. Из-за атмосферных фронтов, которые влияют на погоду региона, усиливается ветер, температура понижается, пояснили АП в амурском Гидрометцентре.