Курсанты ДВОКУ победили в индивидуальной гонке на БМП на «Суворовском натиске»

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) показали лучший результат в индивидуальной гонке всеармейских соревнований «Суворовский натиск» — дистанцию они преодолели за 32 минуты и 6 секунд, успешно поразив все мишени.

Всеармейский этап соревнований «Суворовский натиск» проходит на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Курсанты ДВОКУ борются за победу среди лучших мотострелковых подразделений Вооруженных сил страны, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Также продолжают борьбу за победу на всеармейском этапе танкового биатлона и экипажи танков Т-72Б3 Восточного военного округа (ВВО).

Экипажи-победители попадут в состав российской сборной Вооруженных сил, которая будет выступать на международных армейских играх, намеченных на август.

ДВОКУ не первый год участвует в Армейских играх. В прошлом году курсанты впервые выступили в конкурсах «Морской десант», «Снайперский рубеж» и «Суворовский натиск» и заняли призовые места. В этом году ДВОКУ решило заявить о себе и в конкурсе разведчиков. Соревнования «Отличник войсковой разведки» пройдут в рамках отборочных этапов ежегодных Армейских международных игр с 17 июня по 2 июля в Новосибирске. Туда отправятся 12 курсантов ДВОКУ: 10 членов команды и двое — запасных. Их подготовка идет с апреля.