Браконьер напал на инспектора охотуправления на зейском водохранилище

Глубокой ночью на 14 июня на Зейском водохранилище произошло нападение на инспектора регионального управления по охране животного мира. Пытаясь избежать наказания за незаконную охоту, браконьер вытолкнул служащего управления из лодки. Пока охотоведы спасали утопающего коллегу, стрелок попытался сбежать.

В ходе патрулирования акватории Зейского водохранилища инспекторы обнаружили лодку, в которой находились двое мужчин с тушей убитого изюбра и оружием. Показать документы, дающие право охоты, граждане отказались. Пытаясь избежать ответственности, один из нарушителей напал на инспектора, вытолкнув его из лодки в воду, сообщает амурское управление по охране животного мира.  

— Пользуясь тем, что служащие управления отвлеклись, спасая коллегу, браконьеры пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. Служащие управления, добравшись до берега, вызвали наряд полиции, — пояснили в ведомстве.

В отношении браконьеров ведется следствие. Мужчинам вменяют нападение и неподчинение законным требованиям инспектора. По факту незаконной охоты и отстрела изюбра также ведется следствие.