Дело об убийстве военнослужащего возле ночного клуба Благовещенска рассмотрит суд

В амурской столице завершено громкое дело об убийстве военнослужащего в центре города. Трагедия случилась в ноябре прошлого года возле одного из ночных клубов и на глазах у многочисленных свидетелей. Молодой человек после ссоры практически в упор расстрелял контрактника из Екатеринославки. 25-летний благовещенец обвиняется в убийстве, в настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Как установило следствие, 12 ноября 2016 года после словесной ссоры с 24-летним посетителем кафе в районе Ленина — Шевченко местный житель взял в припаркованном автомобиле гладкоствольный карабин «Сайга» и произвел из него шесть выстрелов в потерпевшего. В результате чего военнослужащий от полученных травм скончался в больнице. Подозреваемый в убийстве скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. После он сдался правоохранительным органам.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление СК России. Благовещенцу грозит срок от 6 до 15 лет реального лишения свободы.



 

Читайте также: