Фото: Архив АПФото: Архив АП

Выпускной вечер пройдет на площади Ленина. Торжества начнутся с 19 часов и продлятся всего один час. В этом году путевку в жизнь получат 1 080 выпускников одиннадцатых классов из 20-ти общеобразовательных школ, а также Амурского кадетского корпуса, частной школы «Наш дом», лицеев АмГУ и БГПУ. Для сравнения: в прошлом году альма-матер покинули 979 школьников и лицеистов, сообщает мэрия.

В этом году образовательные учреждения Благовещенска перевыполнили прошлогодние показатели по золотым медалистам. С отличием выпустятся 118 человек (в 2016 году — 99).

Впервые ведущими на общегородском выпускном будут сами школьники, а в традиционном вальсе закружатся более 100 пар. Во время финальной песни все школьники города вместе запустят в небо воздушные шары.

К слову, с этого дня по 27 июня в амурской столице ограничат продажу алкоголя. В частности, 24 и 27 июня продавать спиртное запретят совсем. А в пятницу, 23 июня, и воскресенье, 25-го, розничную продажу алкоголя ограничат частично в районе площади Ленина за два часа до начала концертов, посвященных Российско-китайской ярмарке культуры и искусства и Дню молодежи. во время них и в течение часа после окончания. Во всех торговых точках в пределах 700 метров от площади продавать спиртное в это время не будут.