Фото: Законодательное собрание Амурской областиФото: Законодательное собрание Амурской области

С трибуны амурского парламента иностранец поблагодарил за поддержку. Молодой человек вместе с другими студентами вузов стали обладателями поощрения в 10 тысяч рублей.

Отличники из средних специальных учебных заведений получили по 5 тысяч рублей. В этом году стипендию Муравьева-Амурского за успехи в учебе и активную общественную деятельность выдали 55 амурским студентам. Поощрение вручается в области с 1997 года.

Учащиеся колледжей, техникумов, профучилилищ и лицеев начали получать именное поощрение с прошлого года. Для них предусмотрено 30 именных стипендий, для студентов вузов — 25. 

Стипении лучшим студентам вузов и ссузов вручили спикер амурского Заксобрания Константин Дьяконов и глава комитета по вопросам социальной политики Ирина Киевская. 

Также в честь Дня молодежи в Приамурье 10 молодых людей стали лауреатами премии губернатора за вклад в реализацию государственной молодежной политики. Вчера, 27 июня, глава Приамурья Александр Козлов вручил сертификаты на получение премии. Каждый лауреат получит по 20 тысяч рублей. В этом году на конкурс предоставили 40 заявок из 7 городов и 13 районов области. Определили десять номинантов, которые добились самых значимых результатов в своем направлении, учли достижения молодых людей на региональном и более высоких уровнях.

— Здесь собрались молодые, активные и трудолюбивые люди, которые вносят свой вклад в развитие Амурской области. Главное — делать, стараться и идти вперед, все у вас получится.  Приятно, когда достижения и упорная работа на результат имеют достойную оценку, — сказал Александр Козлов.

Семи молодым людям вручили также благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба амурского правительства.