Комиссия Вооруженных сил РФ проверит, как Приамурье воспитывает молодежь

В Амурской области три дня будет работать комиссия по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию. Она выяснит, как в регионе воспитывают молодое поколение. В Приамурье специально приехал замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Тонкошкуров. В области более 25 тысяч детей охвачены различными формами и видами военно-патриотического воспитания. Действуют юнармия, кадетский корпус, казачий колледж, профильные военные классы.

Комиссия побывает на сборном пункте военного комиссариата области, познакомится с работой регионального отделения ДОСААФ России, оценит военно-патриотическое направление в работе учреждений культуры. Также в планах посетить ДВОКУ, кадетский корпус, судостроительный завод, военный комиссариат Белогорска.  Итоги работы подведут 30 июня.

— Вопросам защиты Отечества придается особое значение, – подчеркнул в среду, 28 июня, на встрече с генерал-полковником губернатор Александр Козлов. — По территории области проходит около 1 250 километров государственной границы. И мы понимаем, что защита Отечества зависит от многих факторов. Среди них — подготовка к службе в Вооруженных силах РФ, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, обеспечение количественного и качественного состава призывников.

 В Амурской области стабильно выполняются нормативные планы по призыву, растет число молодых людей, признанных годными к прохождению военной службы, сообщает пресс-служба регионального правительства. Патриотическое воспитание здесь начинается с раннего возраста.

Губернатор попросил Василия Тонкошкурова оказать содействие в передаче исторической военной техники муниципалитетам для создания или пополнения их музейных фондов.