Благовещенец подарил детским приютам книги амурской поэтессы

Житель Благовещенска Евгений Синяков подарил детским домам и социальным приютам Приамурья книги своей дочери Ани Синяковой. Талантливая девочка — автор стихов, сказок и песен — умерла в 2005 году в результате тяжелой болезни. Ей было всего 14 лет.

В память о любимой дочери Евгений Синяков передал в министерство социальной защиты Амурской области 60 книг. Это стихи для детей «Жила-была старуха», сборник стихов и песен «Увидеть мир в зерне песка», проза — «Приключения зеленого зайца» и «Сказка о натиках», а также книга «Какое счастье — просто жить».

Все книги были направлены в детские дома и социальные приюты региона, сообщает ведомство. Теперь дети смогут познакомиться с творчеством амурской писательницы.

В прошлом году Анна Синякова посмертно удостоена звания лауреата литературной премии имени Леонида Завальнюка в номинации «Творческий поиск». Книги Ани и Евгения Синяковых можно найти в детских библиотеках Благовещенска и Амурской области, в школах областного центра, Благовещенском педагогическом университете.